ПУМБ подписал кредитное соглашение с UBS AG (Цюрих, Швейцария) на 20 млн. швейцарских франков

Первый украинский международный банк (г. Донецк) 16 июля подписал кредитное соглашение с UBS AG (Цюрих, Швейцария) на сумму 20 млн. швейцарских франков, сообщает Forinsurer.com.

Средства будут направлены на финансирование поставок в Украину промышленного оборудования, товаров и услуг из Швейцарии, а также других стран - участниц Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Финансирование по открытой для ПУМБ кредитной линии предоставляется на 85% сумм импортных контрактов украинских клиентов ПУМБ. Кроме того, возможно предоставление банком кредитных средств на оплату страховой премии экспортного кредитного агентства и авансового платежа.

Общий объем кредитных линий, открытых для ПУМБа иностранными банками на срок от одного до пяти лет для работы по торговым сделкам, превышает $80 млн.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи