Требование "Нашей Украины" уволить Клюева – спекуляция на человеческом горе – Базив

Администрация президента расценивает как элемент предвыборной кампании призыв одного из лидеров "Нашей Украины" Николая Мартыненко уволить вице-премьера Андрея Клюева.

Об этом заявил заместитель главы АП Василий Базив на пресс-конференции в Киеве, комментируя требование Мартыненко снять Клюева как виновника взрыва на шахте "Краснолиманская".

Как сообщает "Украинская правда", администрация президента воспринимает это заявление "в контексте избирательной кампании". "Очень жаль, что спекулируют на человеческом горе".

"Кадровые решения не будут приниматься в рамках конъюнктуры, а тем более избирательной конъюнктуры", - добавил он.

Как сообщал "Остров", член фракции "Наша Украина", первый заместитель председателя парламентского комитета по ТЭК Николай Мартыненко призвал президента Кучму отправить в отставку вице-премьера по ТЭК Андрея Клюева, мотивируя это тем, что "критическое состояние угольной области и неудовлетворительный уровень безопасности шахтеров требует постоянного внимания со стороны правительства". "Клюев не может работать вице-премьером факультативно, разрываясь между выполнением обязанностей члена правительства, отпуском и работой в предвыборном штабе Януковича", - отмечал Мартыненко.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи