Американская церковь выделила для малоимущих Луганской области гуманитарную помощь на $154 тыс.

Американская Церковь Иисуса Христа святых последних дней выделила гуманитарную помощь благотворительному фонду “Милосердие” в г. Красный Луч Луганской области.

В рамках акции были получены инвалидные коляски, школьные принадлежности, обувь, одежда, постельное белье, гигиенические наборы, теплые одеяла на общую сумму 154 тыс. долларов США, сообщает информагентство cxid.info.

Гуманитарная помощь будет передана детским домам, интернатам, инвалидам, малоимущим и всем, кто в ней действительно нуждается. Это уже не первая помощь, полученная от американской церкви.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи