Американская церковь выделила для малоимущих Луганской области гуманитарную помощь на $154 тыс.

Американская Церковь Иисуса Христа святых последних дней выделила гуманитарную помощь благотворительному фонду “Милосердие” в г. Красный Луч Луганской области.

В рамках акции были получены инвалидные коляски, школьные принадлежности, обувь, одежда, постельное белье, гигиенические наборы, теплые одеяла на общую сумму 154 тыс. долларов США, сообщает информагентство cxid.info.

Гуманитарная помощь будет передана детским домам, интернатам, инвалидам, малоимущим и всем, кто в ней действительно нуждается. Это уже не первая помощь, полученная от американской церкви.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи