Пока "Шахтер" готовится к сезону в Швейцарии, "Динамо" уже начало его в Ялте

"Для нас сезон начинается не 10 или 15-го июля, а именно сегодня, с этого занятия. Впереди много сложных матчей и первые камни фундамента будущих успехов мы должны закладывать уже сейчас", - такими словами главный тренер ФК "Динамо"(Киев) Алексей Михайличенко начал сбор команды в крымской Ялте, сообщает официальный сайт клуба.

Тренировки киевляне проводят на ялтинском и алуштинском стадионах, а также бегают по "Солнечной тропе" в окрестностях Ливадии. Свободное время футболисты проводят на пляже или на прогулках в живописных окрестностях гостиницы "Ялта Интурист".

Тем временем донецкий "Шахтер" после прилета во вторник в Цюрих, проделав 170-километровый переезд автобусом по горам, остановился в отеле "Cailler” в местечке Шармэй, информирует пресс-служба "Шахтера". Мирча Луческу встречал команду в аэропорту.

В среду утром футболисты приступили к тренировкам, и, как отмечают помощники Мирчи Луческу, его методика "значительно отличается от того, что видели раньше".

Сегодня определятся соперники горняков в контрольных играх и даты проведения этих игр. Погода в Швейцарии отменная, отмечает пресс-служба "Шахтера".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи