Компания Ахметова застрахует олимпийскую сборную Украины

Донецкая акционерная страховая компания "АСКА" выступила страховщиком спортивной делегации Украины на XXVIII Олимпийских играх 2004 года в Афинах. Об этом сообщает "Керамет Инвест", ссылаясь на слова президента УАСК "АСКА" Александра Сосиса.

Соглашение о страховании спортивной делегации Украины в компании "АСКА" подписали вчера председатель Госкомспорта, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Н. Костенко и А. Сосис.

соответствии с соглашением компания "АСКА" получила статус официального страховщика Олимпийской сборной Украины. 400 членов Олимпийской сборной Украины и 200 членов делегации будут застрахованы на спонсорских условиях. Страховая ответственность по каждому полису предусматривает ответственность в случае заболевания, оказание неотложной стоматологической помощи и при необходимости репатриацию.

УАСК "АСКА" работает на страховом рынке Украины с 1990 года. Имеет 36 филиалов во всех регионах страны и представительство в Москве.

Контрольный пакет акций "АСКА" принадлежит компании "Систем Кэпитал Менеджмент", которой владеет Ринат Ахметов.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи