Независимое расследование причин гибели урожая проведут те, кто его погубил?

Комиссия из специалистов Донецкого института агропроизводста сегодня должна приступить к независимому расследованию причин гибели урожая в селе Водяное.

Трудно сказать, насколько это расследование будет независимым. Как сообщал «Остров», 25 мая именно работники института проводили химическую обработку поля, после которой в соседних огородах начали желтеть и гнить на корню фруктовые деревья, малина, клубника, картофель, лук и кукуруза.

Газета «Салон» приводит комментарий заведующего отделом семеноводства Донецкого института АПП Александра Малого: «Сначала мы выясним - наша ли это вина, и если наша - мы возместим ущерб. Но это может быть выброс одного из предприятий…»

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи