Луганскую область учат решать проблемы накануне приезда Януковича

В течение 7-8 июня в Луганской области работает рабочая группа по подготовке приезда Премьер-министра Украины Виктора Януковича. В состав группы, которую возглавляет заместитель председателя Госкомитета Украины по вопросам ЖКХ Орест Лотоцкий, входит 15 человек - представителей различных министерств и ведомств, сообщает информагентство cxid.info.

Как сообщил на пресс-конференции О. Лотоцкий, задача группы – отработать проблемные вопросы по всем отраслям экономики и найти возможность их решения либо на месте, либо с помощью центральных органов власти. “Те же вопросы, которые требуют вмешательства правительства, будут внесены в проект поручений по итогам поездки премьера на Луганщину”, – сказал Лотоцкий.

В частности, по итогам поездки группы в Суходольск в проект решения будет внесен пункт о выделении 3,7 млн. грн. для работ по водопонижению в городе, а также будет поставлен вопрос о возвращении брошенных квартир в коммунальную собственность. Положительно будет решен вопрос об увеличении пограничных переходов через госграницу на территории Луганской области.

Однако, поскольку основной целью визита Януковича на Луганщину является участие во Всеукраинском совещании работников угольной отрасли, внимание группы обращено на погашение шахтерам долгов по зарплате и выяснению, что конкретно выполнено или не выполнено по ранее принятым постановлениям и решениям правительства.

Предварительно поездка Виктора Януковича в Луганскую область была запланирована на 9 июня, но затем перенесена на более поздние сроки.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи