Государство имеет право продать "Криворожсталь" – Близнюк

"Государство, как собственник, имеет право принять решение по продаже и "Криворожстали" в том числе. Для того, чтобы обеспечить бюджет и выполнить программу по приватизации, которая намечена и утверждена Верховной Радой", - сказал сегодня на встрече с журналистами глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк. Так он прокомментировал ситуацию вокруг приватизации этого крупного металлургического предприятия.

"Приватизация для этого и проводится, чтобы выгодно продать и найти эффективного собственника, который бы управлял этим процессом", - объяснил губернатор.

Он подчеркнул, что "государство вправе определиться, существуют ли для него стратегические объекты, не подлежащие приватизации".

"Это право государства. И есть такой перечень в государстве", - отметил А. Близнюк . И добавил: "Пока ж никто не думал приватизировать Запорожскую АЭС".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи