Государство имеет право продать "Криворожсталь" – Близнюк

"Государство, как собственник, имеет право принять решение по продаже и "Криворожстали" в том числе. Для того, чтобы обеспечить бюджет и выполнить программу по приватизации, которая намечена и утверждена Верховной Радой", - сказал сегодня на встрече с журналистами глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк. Так он прокомментировал ситуацию вокруг приватизации этого крупного металлургического предприятия.

"Приватизация для этого и проводится, чтобы выгодно продать и найти эффективного собственника, который бы управлял этим процессом", - объяснил губернатор.

Он подчеркнул, что "государство вправе определиться, существуют ли для него стратегические объекты, не подлежащие приватизации".

"Это право государства. И есть такой перечень в государстве", - отметил А. Близнюк . И добавил: "Пока ж никто не думал приватизировать Запорожскую АЭС".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи