Луческу надеется на победу "Шахтера" в Кубке и уже собирается покупать новых легионеров

На пресс-конференции в Донецке, посвященной финальному матчу Кубка Украины по футболу между "Шахтером" и "Днепром", главный тренер горняков Мирча Луческу заявил, что победа в Кубке окажет на футболистов самое благоприятное воздействие и они в оставшихся матчах чемпионата "с большим энтузиазмом будут играть и бороться за чемпионство", сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Луческу также сообщил, что "некоторые позиции мы усилим хорошими футболистами из других европейских чемпионатов". Это, по его мнению, необходимо, поскольку для "Шахтера" самое главное – "чтобы мы вошли в групповой турнир Лиги чемпионов, чтобы мы поддержали мотивацию футболистов высокого класса".

В то же время, он сказал, что в последнее время из многих итальянских клубов его спрашивали "относительно возможных трансферов Тимощука и Воробья в эти клубы". "Но это не в моей компетенции", - подчеркнул Луческу.

Главный тренер "Шахтера" отметил, что сейчас он старается "своим присутствием готовить нужную атмосферу". Как он считает, "футболистов подстегивает понимание того, что все матчи в конце сезона - своеобразный экзамен передо мной".

На вопрос, не будет ли он и далее делить тренерский мостик с Виктором Прокопенко, Луческу заметил, что "даже если мы в следующем чемпионате не будем в тренерском тандеме, мы будем все равно работать вместе. Мне нужны его знания об украинском чемпионате, о характере местных футболистов".

"И все это для того, чтобы вывести "Шахтер" на новый качественный международный уровень", - заключил Луческу.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи