Ситуация, связанная с работой такси в Донецке, очень тяжелая - мэр

Ситуация, связанная с работой такси в Донецке, очень тяжелая. Об этом сказал сегодня журналистам городской голова Александр Лукьянченко.

"Любое усилие власти на нормализацию работы этого вида услуг, к сожалению, встречается в штыки, встречается как давление на права перевозчиков. Мы дошли до беспредела в вопросах: кто сидит за баранкой и кто управляет процессом? Человек, который управляет, берет на себя обязательства о безопасности всех, кого он перевозит. В то же время, мы не знаем, профессионально ли подготовлен водитель для перевозки пассажиров. Те, кто управляют такси (службами такси), на сегодняшний день у них одна задача – получить как можно больше прибыли. За другие статьи услуг с них, к сожалению, никто не спрашивает. И сегодня законодательно это не определено", - отметил мэр Донецка.

"Я думаю, что Министерство транспорта должно взять на себя инициативу готовить вопросы законодательства таким образом, чтобы человек, который садится в такси (легковое, маршрутное, автобус) был уверен в том, что он безопасно приедет к месту назначения и его никто не покалечит в пути", - подчеркнул А. Лукьянченко.

"Я думаю, что если этого не произойдет по инициативе Министерства транспорта, то мы будем ставить этот вопрос как орган местного самоуправления через Центр законодательных инициатив. Дальше мириться с тем беспорядком, который сегодня творится на рынке перевозок, нельзя", - заключил городской голова.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи