Ситуация, связанная с работой такси в Донецке, очень тяжелая - мэр

Ситуация, связанная с работой такси в Донецке, очень тяжелая. Об этом сказал сегодня журналистам городской голова Александр Лукьянченко.

"Любое усилие власти на нормализацию работы этого вида услуг, к сожалению, встречается в штыки, встречается как давление на права перевозчиков. Мы дошли до беспредела в вопросах: кто сидит за баранкой и кто управляет процессом? Человек, который управляет, берет на себя обязательства о безопасности всех, кого он перевозит. В то же время, мы не знаем, профессионально ли подготовлен водитель для перевозки пассажиров. Те, кто управляют такси (службами такси), на сегодняшний день у них одна задача – получить как можно больше прибыли. За другие статьи услуг с них, к сожалению, никто не спрашивает. И сегодня законодательно это не определено", - отметил мэр Донецка.

"Я думаю, что Министерство транспорта должно взять на себя инициативу готовить вопросы законодательства таким образом, чтобы человек, который садится в такси (легковое, маршрутное, автобус) был уверен в том, что он безопасно приедет к месту назначения и его никто не покалечит в пути", - подчеркнул А. Лукьянченко.

"Я думаю, что если этого не произойдет по инициативе Министерства транспорта, то мы будем ставить этот вопрос как орган местного самоуправления через Центр законодательных инициатив. Дальше мириться с тем беспорядком, который сегодня творится на рынке перевозок, нельзя", - заключил городской голова.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи