Жители Донецкой области пикетируют Верховную Раду Украины

20 жителей Донецкой области пикетируют Верховную Раду Украины. Они протестуют против коррупции в правоохранительных органах и государственных структурах Донецкой области, сообщают информагентства.

“Приход донецких олигархов и коррупционеров к власти в Киеве еще больше ухудшил нашу жизнь, из Украины делается одна большая зона, а нас превращают в безголосых рабов”, говорится в обращении участников пикета к Президенту Украины Леониду Кучме и Председателю ВР Владимиру Литвину.

“Обращаем ваше внимание на бездеятельность председателя Верховного Суда Украины Василия Маляренко, Уполномоченного ВР по правам человека Нины Карпачевой, премьер-министра Украины Виктора Януковича, генерального прокурора Геннадия Васильева, министра юстиции Александра Лавриновича, министра внутренних дел Николая Билоконя и администрации Президента Украины”, сказано в обращении.

Пикетчики перекрыли движение транспорта. Они держат плакаты “Конституционные права подают сигнал SOS”, "К ответу судей за несправедливые решения!", “Прекратите судебный произвол в Донецкой области!”. Участники пикета говорят, что планируют оставаться возле Верховной Рады Украины, пока не будут решены их проблемы.

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи