Жители Донецкой области пикетируют Верховную Раду Украины

20 жителей Донецкой области пикетируют Верховную Раду Украины. Они протестуют против коррупции в правоохранительных органах и государственных структурах Донецкой области, сообщают информагентства.

“Приход донецких олигархов и коррупционеров к власти в Киеве еще больше ухудшил нашу жизнь, из Украины делается одна большая зона, а нас превращают в безголосых рабов”, говорится в обращении участников пикета к Президенту Украины Леониду Кучме и Председателю ВР Владимиру Литвину.

“Обращаем ваше внимание на бездеятельность председателя Верховного Суда Украины Василия Маляренко, Уполномоченного ВР по правам человека Нины Карпачевой, премьер-министра Украины Виктора Януковича, генерального прокурора Геннадия Васильева, министра юстиции Александра Лавриновича, министра внутренних дел Николая Билоконя и администрации Президента Украины”, сказано в обращении.

Пикетчики перекрыли движение транспорта. Они держат плакаты “Конституционные права подают сигнал SOS”, "К ответу судей за несправедливые решения!", “Прекратите судебный произвол в Донецкой области!”. Участники пикета говорят, что планируют оставаться возле Верховной Рады Украины, пока не будут решены их проблемы.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи