Ахметов и Тарута вошли в десятку самых влиятельных людей Украины

Ринат Ахметов и Сергей Тарута (ИСД) вошли в десятку самых влиятельных людей Украины, согласно рейтингу, составленному еженедельником "Корреспондент" в рамках ежегодного проекта ТОП-100.

Лидирует в рейтинге президент Украины Леонид Кучма. За ним следуют глава администрации президента Виктор Медведчук, премьер-министр Виктор Янукович, лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко. Замыкает первую пятерку зять Л. Кучмы Виктор Пинчук.

Составляя рейтинг, редакция еженедельника принимала во внимание популярность политиков и их степень влияния на жизнь страны, успешность бизнесменов, а также известность деятелей культуры и спортсменов. Журналисты учитывали мнения 20 экспертов в различных областях.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи