На маршруты города вышли автобусы «МАЗ», собранные в Донецке

14 апреля на городские маршруты Донецка вышли три первых автобуса марки «МАЗ-104», собранные на базе троллейбусного ремонтного цеха коммунального предприятия «Донецкэлектроавтотранс». Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Автобусы уже работают на городском маршруте № 46 «АС Крытый рынок — ул. Большая Магистральная».

Как говорил ранее Александр Лукьянченко, "сегодня на улицах города работает 26 автобусов «МАЗ», в этом году на базе донецкого предприятия мы планируем собрать 30 новых автобусов". По его словам, " это будет коммунальный транспорт, а доходы от его использования пойдут в городской бюджет".

До Дня города( последнее воскресение августа - "Остров") количество автобусов, обслуживающих население Буденновского и Пролетарского районов, увеличится до 15 машин.

Автобус марки «МАЗ-104» относится к серии городских автобусов большой вместимости и способен перевозить до 110 пассажиров.

Сборка минских автобусов в Донецке стала возможна в результате подписанного соглашения между Донецким городским советом и Минским автомобильным заводом.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи