"Нафтогаз Украины" и Макеевский меткомбинат создадут закрытое акционерное общество

На базе НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Макеевский металлургический комбинат" будет создано закрытое акционерное общество. Об этом сказал сегодня на брифинге глава Фонда государственного имущества Михаил Чечетов, сообщает "UAtoday".

Санатором ОАО «Макеевский металлургический комбинат» назначен НАК «Нафтогаз Украины». После проведения санации НАК «Нафтогаз Украины» получит 60-процентный пакет акций комбината.

Такие действия предусмотрены распоряжением "О мерах по возобновлению производственной деятельности и стабилизации финансово-экономического состояния ОАО "Макеевский металлургический комбинат", которое сегодня было утверждено на заседании Кабинета министров Украины.

"На выходе получим новое предприятие, где контрольный пакет будет у НАК", - сказал М.Чечетов, отметив, что более подробно технические мероприятия по восстановлению предприятия и погашению его долгов будут представлены в плане санации, который предстоит разработать. В процессе санации, отметил глава ФГИ, будут проведены мероприятия и осуществлены инвестиции, которых "хватит, чтобы завод ожил и работал в полную силу".

М.Чечетов также добавил, что после возобновления работы предприятия планируется продажа части непрофильных активов комбината.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи