В рамках реализации проекта «Донбасс» Великобритания потратит более шести миллионов фунтов стер

24 марта в облгосадминистрации глава Донецкой области Анатолий Близнюк встретился с представителями Министерства по делам международного развития Великобритании - миссией мониторинга проекта «Донбасс», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Губернатор считает, что "в условиях нашего региона можно внедрять элементы той практики, которая уже прижилась в Англии и может принести пользу и в нашей стране". По поводу нынешней стадии проекта Анатолий Близнюк сказал следующее: «Все, что сделано, я оцениваю положительно, а в дальнейшем мы должны работать и учитывать те реалии, которые у нас уже есть».

Этот проект является основным из четырех, реализуемых в области в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Правительством Украины, Великобритании и Северной Ирландии. Основные цели проекта - социальное и экономическое развитие Донбасса, стимулирование экономического роста в регионе, разработка и внедрение моделей смягчения социальных последствий переходного периода и экономического возрождения, а также разработка стратегии развития политической культуры в обеих областях.

Проект рассчитан на 5 лет и будет стоить более шести миллионов фунтов стерлингов.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи