Янукович будет работать над тем, чтобы цены были "понятными"

Кабинет Министров Украины планирует внимательно следить за ценами украинских товаропроизводителей и влиять на них, применяя как рыночные, так и административные меры. Об этом заявил сегодня премьер-министр Виктор Янукович на совещании в Черкассах.

"Мы будем соединять рыночные меры с административными для контроля за ценами. Будем работать и следить за тем, чтобы цены были понятными", - сказал премьер-министр.

По его словам, цены должны расти немного медленнее. “Я когда встречаюсь с товаропроизводителями, всегда говорю: зарабатывать в меру”, - добавил глава правительства.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи