С начала года в Донецкой области выявлены 3160 экономических преступлений

С начала года правоохранителями Донецкой области в сфере борьбы с экономической преступностью выявлено 3160 преступлений. Среди них: 954 - в бюджетной сфере, 317 - в банковской системе, 88 в области высоких технологий и интеллектуальной собственности. Возбуждено 79 уголовных дел за невыплату зарплаты, стипендии, пенсии и иных, установленных законом выплат.

В счет возмещения материальных убытков , нанесенных экономическими преступлениями, государству возвращено 95,4 млн. грн.

Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи