Депутат Король предполагает, что за покушениями на уголовных авторитетов стоят "донецкие"

Заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины, генерал-лейтенант милиции, член фракции “Наша Украина” Виктор Король считает, что “донецкий регион” хочет доминировать в Украине не только в финансовом плане, но и в криминальном.

В Киеве начали расстреливать и покушаться на известных в уголовном мире “авторитетов” и за этим, по мнению В. Короля, стоят “донецкие” люди, сообщает сайт "Нашей Украины".

“Начали расстреливать тех, кто имеет отношение к рынкам, где наибольшая скученность людей. Сейчас новый “хозяин” выведет этих людей на улицы, на баррикады, и будет ими руководить. И эти новые люди уже в Киеве”, - сказал В.Король. Он также убежден, что убитый киевский авторитет “Прыщ” и “Кисель”, на жизнь которого покушались, являются не последними в этом списке. “Начался новый криминальный круг противостояния”, - утверждает В. Король.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи