"Мариупольская кондитерская фабрика" увеличит уставный фонд на 28,8 млн гривен

ЗАО "Мариупольская кондитерская фабрика" намерено увеличить уставный фонд на 28,8 млн грн до 40,7 млн грн путем проведения дополнительной эмиссии.

В ходе допэмиссии будет выпущено 576 467 штук простых именных акций, номиналом - 50 грн каждая, - сообщил представитель компании. Основная ее цель – пополнения оборотных средств ОАО.

Как сообщает «Держзовнішінформ», решение об увеличении уставного фонда планируется утвердить на внеочередном собрании акционеров, которое состоится 16 декабря 2003 г.

Мариупольская кондитерская фабрика основана в 1910 г. В настоящее время фабрика входит в состав ДП "Кондитерская корпорация Roshen.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи