«Технически троллейбус был исправен», - начальник Донецкого ТТУ

Как сообщил «Острову» начальник Донецкого ТТУ Владимир Захаров, «технически троллейбус был исправен». Однако, по его словам, «пока рано говорить, кто виновен».

Известно, что «водитель не справился с управлением троллейбуса», но все детали будут официально обнародованы через несколько дней. На данный момент «работает комиссия», без заключения которой окончательные выводы не оглашаются.

Как сказал В. Захаров, «степень вины водителя будет выясняться». В то же время, как сообщил журналистам Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, «на этом маршруте работают водители троллейбусов, которые обладают определенным опытом работы. Водитель, которая работала на этом маршруте, отработала 1,5 года».

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи