ЕМЗ задолжал Донецкой железной дороге 890 тысяч гривен

«За прошлый месяц Енакиевскому металлургическому заводу Донецкой железной дорогой начислено почти 890 тысяч гривен за пользование вагонами», - сообщила начальник грузовой и коммерческой службы управления железнодорожного транспорта ЕМЗ Валентина Кондакова.

По ее словам, объективными причинами, влияющими на продолжительность нахождения вагонов на подъездных путях завода, стало неудовлетворительное состояние железнодорожных вагонов и потери времени при отгрузке готовой продукции из-за отсутствия плана перевозок, сообщает "Контекст". "Почти 10% от общего времени нахождения вагонов занимает процесс загрузки в подразделениях завода, - сказала Валентина Кондакова, - 4% из этого времени составляют простои".

В сентябре ОАО "Енакиевский металлургический завод" использовал 4184 вагона, время их нахождения на подъездных путях предприятия составило 399,6тыс. вагоно-часов. Среднее время нахождения вагона на подъездном пути составила 87,2 часа, средняя стоимость вагоно-часа - 1,86 грн.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи