В Донецке и Киеве преступная группа год торговала фальшивыми долларами

В Донецке во время проведения спецоперации работники милиции задержали преступную группу в составе двух жителей Донецкой области - отца и сына, киевлянина и жителя Одессы возрастом 20-44 года.

Как сообщает ЦОС МВД Украины, предварительно выяснено, что на протяжении года на территории Киева и Донецкой области они сбывали фальшивые доллары США. Во время проведения обысков у задержанных изъято 102 фальшивые купюры номиналом 100 долларов США, самодельный пистолет, охотничье ружье, взрывпакет, два газовых пистолета и свыше 200 патронов к разному оружию.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи