Клюев завтра предложит ВР выделить Артемовску 16 миллионов гривен

Во вторник на голосование в Верховной Раде будет вынесен проект постановления о выделении материальной помощи для решения проблем Артемовска в связи с пожаром на военных складах.

Об этом заявил в понедельник в Донецке председатель парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Андрей Клюев, являющийся народным депутатом от Артемовска.

По словам Клюева, он инициировал проект постановления, которым предусматривается выделение 6 млн. грн. из резервного фонда правительства для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб города, а также 10 млн. грн. для ликвидации склада боеприпасов, находящегося в черте города, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи