В Донецкой области выявлен ценовой сговор на рынке нефтепродуктов

Антимонопольный комитет Украины выявил ценовой сговор на рынках розничной торговли нефтепродуктами в Донецкой области. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу АМК.

Начато расследование по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Эти нарушения привели к антиконкурентным согласованным действиям в ценовой политике на рынке ГСМ в Донецкой области. Также они ограничили конкуренцию на этом рынке.

По информации АМК, в Донецкой области оштрафованы следующие операторы нефтерынка: ООО "Аль-Ями-интернешнл" - на сумму 17 тыс. грн., "Гефест" - 2 тыс. грн., "РосУкрОйл" - 1 тыс. грн., "Маяк-95" - 1,5 тыс. грн., "Старт Лтд." - 0,5 тыс. грн., "Космос" - 0,51 тыс. грн., "ИСТ" - 1 тыс. грн.

Аналогичный ценовой сговор выявлен также в Закарпатской области.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи