Донецкий облсовет разрабатывает проект закона о едином социальном налоге

Центр законодательных инициатив Донецкого областного совета работает над проектом Единого социального налога. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке председатель Донецкого облсовета Борис Колесников.

По словам руководителя представительской власти области, без этого закона «был бы неполноценным» вступающий в действие с 1 января 2004 года закон о 13% подоходном налоге.

«Принципы концепции единого социального налога будут таковыми, что при достижении определенной планки, - предположительно в 530-550 грн., - налог будет действительно единым социальным и выплачиваться будет в один фонд», - пояснил Борис Колесников. «До достижения этой планки налоги будут выплачиваться по старому принципу и достигнут в общей сложности порядка 37%», - уточнил он.

Этот законопроект будет представлен на рассмотрение депутатов Верховной Рады через депутатскую группу «Регионы Украины».

Рассказывая об этой разработке Центра законодательных инициатив при Донецком облсовете, Борис Колесников напомнил присутствующим, что именно Донецкий облсовет «первым озвучил подоходный 13%-й налог», закон о котором был принят парламентом в этом году.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи