Донбасс импортирует ростовское зерно

Донецкая область подписала с Ростовской областью предварительный контракт на поставку российского зерна. Согласно контракту, в Донецкий регион будет импортировано 20 тыс. тонн зерна в этом месяце и 40 тыс. тонн в последующий период.

Вопросы поставок продовольственного зерна в Донецкую область обсуждались вчера, 20 августа, на встрече председателя облгосадминистрации Анатолия Близнюка и губернатора Ростовской области Владимира Чуба в Ростове на Дону.

Комментируя итоги встречи, Анатолий Близнюк отметил, что вопрос ценообразования на зерно, которое будет поставляться в регион, дается тяжело. Наши соседи очень тонко чувствуют рыночную конъюнктуру. Так, цена в договоре будет определяться по состоянию на день поставки.

Владимир Чуб выразил готовность работать с Донецкой областью не только по зерну, но и по поставкам муки и круп. Также стороны обсудили вопросы транспортировки зерна: ввозится в Донецкую область оно будет и по железной дороге, и водным транспортом через Мариуполь.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи