«Краснодонуголь» оздоровил более 400 детей

В целом более 400 детей работников "Краснодонугля" оздоровилось за  летние месяцы в профилакториях "Восточный" и "Молодогвардейский". Об этом сообщает пресс-служба ПАО"Краснодонугля".

Впервые в профилакториях «Восточный» и «Молодогвардейский» состоялись заезды «Матери и ребенка». Смены длились по две недели. С июня по сентябрь в медицинских учреждениях отдохнули 400 детей работников «Краснодонугля» Группы Метинвест.

Для отдыхающих разработали специальную программу оздоровления. В нее вошли медицинское обслуживание и пятиразовое диетическое питание. Ежедневно педагоги-организаторы занимались с детьми играми на свежем воздухе, танцами, лепкой и рисованием.

Каждому ребенку подбирали индивидуальную программу оздоровления. По назначениям врачей детям делали массажи, ингаляции и физиопроцедуры. Также отдыхающие посещали соляную и фито комнату, занимались в бассейне. Ребятам старше 11 лет разработали программы профилактики сколиоза на лечебно-диагностическом комплексе «Давид».

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский: " В этом году немногие родители могли позволить себе вывезти детей к морю или отправить в летний лагерь. База нашей Медицинской службы позволила организовать качественный отдых для подрастающего поколения. Уже сейчас родители обращаются, чтобы в период каникул дети оздоравливались в наших профилакториях. Мы рассматриваем варианты дальнейшей работы в этом направлении".

Напомним, «Краснодонуголь» всесторонне развивает инфраструктуру для юных жителей региона. В городах и поселках устанавливают детские и спортивные площадки. В 2015 году отремонтирована комната школьника «Зодиак», а также единственный детский сад на три населенных пункта в поселке Орджоникидзе. К 1 сентября в рамках «Первый раз – в первый класс!» первоклассникам вручили укомплектованные ранцы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи