Уволен главный тренер ФК «Заря». За четыре поражения подряд

Анатолий Волобуев уволен с должности главного тренера луганской футбольной команды «Заря». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Четыре тура подряд луганская «Заря» не может пополнить свою копилку турнирными очками. Очередное поражение от донецкого «Шахтера» (0:3 – на своем поле, матч состоялся 17 мая, - «ОстроВ») отбросило луганчан на тринадцатое место и перед «Зарей» возникла угроза понижения в классе», - говорится в сообщении.

Так же сказано, что сегодня руководством футбольного клуба «Заря» Луганск было приняло решение расторгнуть контракт с Анатолием Волобуевым и назначить исполняющим обязанности главного тренера, Юрия Дудника, ранее работавшего помощником главного тренера.

Так же произошли кадровые изменения в руководстве клуба. На вакантную должность вице-президента по спортивной работе назначен Юрий Погребняк.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи