Спортсменка из Попасной взяла "золото" европейского первенства по пауэрлифтингу (Фото)

Чемпионат Европы по классическому жиму штанги лежа среди мужчин и женщин, ветеранов, юниоров и юношей завершился в финском городе Юлиторнио, передает Управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, уже в первые дни соревнований двойного успеха добилась спортсменка из города Попасная - мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу Анна Кадацкая.

Спортсменка выступала в весовой категории до 57 кг дивизиона «MastersI» и получила «золото» чемпионата с результатом 92,5 кг.

Кроме этого, луганчанка стала лучшей спортсменкой по итогам чемпионата Европы в своей возрастной категории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи