Луганские пловцы в ластах привезли серебро и бронзу с чемпионата Европы в Польше

Серебро и бронзу привезли спортсмены Луганщины с европейских соревнований, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, в Польше завершился чемпионат Европы по плаванию в ластах. В составе национальной сборной выступали два спортсмена из Луганской области - мастера спорта Украины международного класса Денис Левин и Валентина Резник.

По результатам соревнований Денис Левин стал бронзовым призером на дистанции эстафетного плавания 4х50 м, а также вошел в пятерку лучших на дистанции 50 м в нырянии.

Валентина Резник завоевала серебро европейского первенства на дистанции 4х200 м.

Кроме этого, наша спортсменка 20-22 июля будет соревноваться в составе сборной Украины за медали Х Всемирных игр по неолимпийским видам спорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи