Луганские пловцы в ластах привезли серебро и бронзу с чемпионата Европы в Польше

Серебро и бронзу привезли спортсмены Луганщины с европейских соревнований, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, в Польше завершился чемпионат Европы по плаванию в ластах. В составе национальной сборной выступали два спортсмена из Луганской области - мастера спорта Украины международного класса Денис Левин и Валентина Резник.

По результатам соревнований Денис Левин стал бронзовым призером на дистанции эстафетного плавания 4х50 м, а также вошел в пятерку лучших на дистанции 50 м в нырянии.

Валентина Резник завоевала серебро европейского первенства на дистанции 4х200 м.

Кроме этого, наша спортсменка 20-22 июля будет соревноваться в составе сборной Украины за медали Х Всемирных игр по неолимпийским видам спорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи