Луганская "Заря" взяла бронзу чемпионата Украины по футболу сезона 2016-2017 (Фото)

По итогам чемпионата Украины по футболу сезона 2016-2017, команда "Заря" (Луганск) завоевала бронзу. Об этом в Facebook написал замгубернатора Луганской области Юрий Клименко.

Недосягаемой для соперников "Заря" стала еще в субботу, победив в Одессе "Черноморец". А неделей ранее луганчане получили три важных турнирных балла в выездном противостоянии с "Динамо" (Киев).


В общем, подчиненные Юрия Вернидуба в 32 играх чемпионата Украины получили 16 побед, 6 раз сыграли вничью и потерпели 10 поражений.


"Это, несомненно, большой успех наших земляков. Во-первых, бронза 2017 - первая награда "Зари" за период участия в чемпионатах независимой Украины… Во-вторых, "Заря", в отличие от большинства ее противников, все свои поединки фактически провела на выезде, так как третий сезон подряд коллектив базируется в Запорожье", - написал Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи