Луганская "Заря" взяла бронзу чемпионата Украины по футболу сезона 2016-2017 (Фото)

По итогам чемпионата Украины по футболу сезона 2016-2017, команда "Заря" (Луганск) завоевала бронзу. Об этом в Facebook написал замгубернатора Луганской области Юрий Клименко.

Недосягаемой для соперников "Заря" стала еще в субботу, победив в Одессе "Черноморец". А неделей ранее луганчане получили три важных турнирных балла в выездном противостоянии с "Динамо" (Киев).


В общем, подчиненные Юрия Вернидуба в 32 играх чемпионата Украины получили 16 побед, 6 раз сыграли вничью и потерпели 10 поражений.


"Это, несомненно, большой успех наших земляков. Во-первых, бронза 2017 - первая награда "Зари" за период участия в чемпионатах независимой Украины… Во-вторых, "Заря", в отличие от большинства ее противников, все свои поединки фактически провела на выезде, так как третий сезон подряд коллектив базируется в Запорожье", - написал Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи