Северодонецкие кикбоксеры привезли с Чемпионата Украины в Харькове 11 золотых медалей (Фото)

Два официальных соревнования – Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA и Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA – состоялись 6 - 9 апреля 2017 года в манеже спорткомплекса ХТЗ города Харькова. Об этом «ОстроВу» сообщил Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Андрей Сербин.

680 спортсменов из 16 областей страны, возраста от 7 до 18 лет, в течение трёх дней испытывали своё мастерство на ринге и трех татами.


Луганскую область на всеукраинских соревнованиях представляли восемь учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем из Северодонецка. Каждый из них участвовал сразу в пяти соревновательных разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик и К-1. Общий итог выступления – 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.


Самым результативным вновь стал 13-летний Владислав Сирица. Он завоевал четыре золота. По три золотые медали у 17-летнего Артура Чернова и 11-летнего Ростислава Середы. Ещё одну золотую медаль привёз домой 14-летний Виталий Стёпкин. 


Особенностью прошедших соревнований стало большое количество соперников в весовых категориях – до двадцати и более. В этих условиях, даже третьи места – это минимум две, а иногда и три непростых победы. 


Следующим этапом календаря соревнований Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем станет участие двух северодончан в Чемпионате Мира по кикбоксингу ISKA в Афинах (Греция), в июне 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи