Луганская «Заря» «переедет» в Запорожье

Завтра «Заря» играет свой финальный матч на сборах в Словении, и 11 июля игроки должны были вернуться в Украину, однако, планы изменились, передает пресс-служба клуба.

«То, что команда остаётся в Словении до первого матча Лиги Европы – это факт. А затем, если будет играть с «Рударом», отправится на игру автобусом, а если с «Лачи», то самолётом вылетит в Албанию», - отметил генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов.

Также, по его словам, уже есть точное место проведения домашнего матча в Лиге Европы и в национальном чемпионате.

«Домашний матч Лиги Европы мы проведём на стадионе «Оболонь Арена» в Киеве. Этот вопрос уже решён. А что касается матчей Премьер-лиги, то их мы будем проводить в Запорожье. На данный момент идёт переговорный процесс и есть понимание в этом вопросе. Надеемся, что это будет «Славутич Арена», - отметил С. Рафаилов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи