Луганчанин вошел в пятерку лучших спортсменов на Кубке мира по пулевой стрельбе

Луганчанин Андрей Захватаев завоевал 5-е место в упражнении ПП-1 в состязаниях за Кубок Мира по пулевой стрельбе. Об этом сообщает ЛРЦФКСИ «Инваспорт».

Спортсмен ЛРЦ ФКСИ «Инваспорт» Андрей Захватаев принял участие в состязаниях за Кубок Мира по пулевой стрельбе, проходивших в польском городе Щецин с 1 по 21 апреля. Он завоевал 5-е место в упражнении ПП-1.

Следующее выступление спортсмена состоится на соревнованиях за Кубок Мира, которые будут проходить в Турции 10-20 мая и являются одним из этапов подготовки к Чемпионату Европы, запланированному на октябрь в Испании.

Андрей Захватаев является мастером спорта Украины и неоднократным призером соревнований республиканского и международного уровня. В 2011 году он выиграл І и ІІ места Чемпионата Украины, два первых места Кубка Украины, серебро на Кубах Мира в Испании и в США, в 2012 году – золото на соревнованиях за Кубок Украины в Днепропетровске. Тренируется под руководством Музы И.И. Член сборной команды Украины по пулевой стрельбе с 2012 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи