В Северодонецке Фонд Кличко отремонтировал спортшколу

16 ноября в Северодонецке состоялось торжественное открытие ДЮСШ №2 после ремонта , пишет Час Пик.

Фонд братьев Кличко в рамках проекта «Старт к успеху!» выделил средства на обновление залов и новое оборудование для занятий в секция этой спортивной школы. На открытие приехали представители Фонда Кличко, которые желали юным северодончанам учиться побеждать.

Эта спортивная школа — одна из крупнейших в городе. По словам ее директора Александра Ковбасюка, здесь 525 учащихся занимаются велоспортом, гимнастикой, легкой и тяжелой атлетикой, футболом. Всего в секциях по шести видам спорта работают 15 тренеров.
На вопрос, как стало возможным, что ремонт школы профинансировал Фонд Братьев Кличко, А.А. Ковбасюк ответил, что все началось с инициативы северодончан.

На официальном сайте спортсменов были опубликованы условия участия во Всеукраинском проекте «Старт к успеху»; администрация города отправила заявку в числе еще 50 претендентов и победила.

На официальную церемонию открытия приехала исполнительный директор благотворительного Фонда братьев Кличко — Анна Старостенко. Она отметила, что победителей конкурса отбирали по жестким критериям: в школе должно быть не менее четырех видов спорта для девочек и мальчиков всех возрастов, секции должны быть бесплатными и количество учищахся — не менее 400 человек. Кроме того, местные власти должны взять на себя обязательства помогать в дальнейшем содержании школы и оплате тренерской работы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи