Губернатор обещает, что «Авангард» заработает с конца сентября

Стадион «Авангард» в Луганске откроется после реконструкции к концу сентября. Об этом в ходе спецпроекта «Откровенно с губернатором» в эфире телеканала «ЛОТ» сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

«Не остался в стороне и болезненный спортивный вопрос региона - когда именно стадион «Авангард» откроет двери перед болельщиками. За губернатором последнее слово - обещает, стадион заработает уже с конца сентября. Для этого есть все основания, главное - достаточное финансирование», - сообщает «ЛОТ».

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк отметил, что процесс реконструкции стадиона - сложный, поскольку нужно было еще сделать экспертизу.

«Я думаю, что мы будем ставить задачу на конец сентября. Такую задачу не то, что будем ставить, я ее поставил. И буквально неделю назад мы выстроили схему, как говорят, дорожную карту», - сказал губернатор. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи