ГП «Ровенькиантрацит» выделит 700 тысяч футбольной команде «Горняк»

Около 700 тыс. грн. получит ФК «Горняк» от предприятия «Ровенькиантрацит». Об этом сообщает «Вперед-Ровеньки».

Как рассказал замдиректора по кадрам и социальным вопросам ГП «Ровенькиантрацит» Сергей Щербаков, руководство предприятия приняло решение о финансировании футбольной команды «Горняк».

«Так сложилось, что команда оказывалась востребованной только в период соревнований на кубок Минуглепрома, когда футболисты защищают честь «Ровенькиантрацита». А в остальной период она просто выживает. Даже без поддержки команда показывает неплохие результаты. И директорский корпус принял нужное решение – команду сохранить и выделить средства на ее содержание. «Горняки» получат около 700 тыс. грн.», - сказал он.

С. Щербаков считает, что хоть «это небольшие средства, но они очень помогут команде выглядеть достойно на фоне команд других угольных объединений».

Главный тренер команды Юрий Захаров рассказал о том, что в такую удачу даже «боялся поверить».

«Конечно, ребята будут рады новости. Сейчас команда готовится к чемпионату области, участвует в зимних играх. Предстоит еще три матча. Тренировки проходят в обычном режиме, а в команду пришли новые ребята. Сегодня мы в будущее смотрим с оптимизмом и приняли решение участвовать во всех турнирах и чемпионатах», - сказал тренер. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи