В Луганской области экоинспекция оштрафовала мэра города за стихийные свалки

На сумму 765 грн. оштрафован мэр г. Молодогвардейска (Луганская область) за несоблюдение предписаний экологов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

Отделом экологического контроля по Свердловску региону проведены проверки исполнения предписаний по обеспечению ликвидации несанкционированных свалок. В ходе проверок установлено, что не все выданные ранее предписания выполняются чиновниками.

Так, не выполнено предписание, предоставленное мэру г. Молодогвардейска Дмитрию Хасанову. По результатам проверок, экологами на территории Молодогвардейска выявлено 9 несанкционированных мест складирования бытовых отходов.

К административной ответственности, согласно ст. 188-5 КУАП, привлечены трое должностных лиц, а также оштрафован на сумму 765 грн. мэр г. Молодогвардейска Д. Хасанов.

В настоящее время готовятся материалы для расчета убытков, нанесенных в результате засорения земельных участков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи