«Лугансквода» установила тарифы на полив земельных участков в летний сезон

Полив 1-ой сотки земли в дачный период будет стоить луганчанам 72 грн. 54 коп. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЛУ ООО «Лугансквода».

В предприятии напомнили, что поливной сезон в г. Луганске охватывает 4 месяца, с мая по август. В эти месяцы тем абонентам «Луганскводы», которые не установили себе водомеры, предстоит платить за полив своих садов и огородов по установленным нормам.

Нормы оплат за водопотребление сейчас таковы: если в месяце 31 день (май, июль и август), то за полив одной сотки земельного участка предстоит заплатить 72 гривны 54 копейки; в июне полив одной сотки обойдётся в 70 грн. 20 коп.

«Потребление воды в Луганске в поливной сезон увеличивается на 0,5 миллиона кубометров в месяц. Для обеспечения луганчан большим количеством воды, ОП Луганское управление ООО «Лугансквода» приходится потреблять большее количество электроэнергии. Поэтому, уважаемые земляки, не забывайте вовремя платить за услуги водоснабжения», - подчеркнули в компании.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи