Самые злостные неплательщики зарплаты в Луганской области – частники

Материалы в отношении 17-ти руководителей луганских предприятий по невыплате зарплаты направлены в районные прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По состоянию на 1 марта текущего года в Луганске задолженность по зарплате существовала на 94 предприятиях перед 13 тыс. 983 работниками, ее сумма составляет 40,7 млн. грн.

По состоянию на 26 марта 2010 г. сумма задолженности уменьшилась до 33 млн. 876,4 тыс. грн. перед 13 тыс. 229 работниками на 79 предприятиях.

На 8 предприятиях государственной формы собственности задолженность - 1 млн. 293,5 тыс. грн. На одном предприятии городской коммунальной формы собственности задолженность составляет 1 млн. 463,4 тыс. грн., также на одном предприятии областной коммунальной формы собственности сумма задолженности - 38,9 тыс. грн.

На 49 предприятиях частной формы собственности существует задолженность по зарплате в сумме 23 млн. 254,8 тыс. грн.

По 17 предприятиям-банкротам - 7 млн. 584,6 тыс. грн., или 22 % от общей задолженности по городу.

По 3 экономически неактивным предприятиям - 241,2 тыс. грн., 1 % от общей суммы задолженности по городу.

Работниками районных управлений труда и социальной защиты населения проверено 25 предприятий, учреждений и организации города. Материалы по 17 руководителям направлены в районные прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи