В Луганской области новый начальник СБУ

Новым начальником управления Службы безопасности Украины в Луганской области назначен Александр Третьяк. Соответствующий Указ подписал Президент Украины Виктор Янукович, сообщает официальное представительство Президента.

Указ Президента Украины № 432/2010 о назначении Александра Третьяка начальником Управления Службы безопасности Украины в Луганской области подписан 23 марта 2010 г.

Напомним, ранее эту должность занимал Павел Дорошенко.

Справка. Александр Леонидович Третьяк (25.01.1951, с. Владимировка, Волновахского р-на, Донецкой обл.). Образование: Харьковский юридический институт (1975, юрист); с1975 по 2002 гг. - служба в органах КГБ СССР, Службе Безопасности Украины (СБУ); с 2002 по 2005 гг. занимал должность заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации; с 2005 по 2006 гг. - служба в органах СБУ; в 2006 г. - исполняющий обязанности заместителя председателя, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи