Луганская область получила на борьбу с паводком 970 тыс. грн.

970 тыс. грн. выделено Луганской области Министерством финансов Украины на предотвращение возможного затопления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

За неделю Министерством финансов в полной мере профинансированы мероприятия по предотвращению возможного затопления территорий в результате ледохода, наводнения и паводков.

Так, на эти цели Луганской области выделено 970 тыс. грн.

Всего Министерством объемы в марте текущего года объёмы финансирования по этому направлению увеличены на 32,31 млн. грн.

Кроме того, Минфин обратился к правительственной Комиссии по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти, связанных с предотвращением возможного затопления территорий в результате ледохода, наводнения и паводков с просьбой взять на контроль вопрос по эффективному расходованию бюджетных средств и оперативно предоставлять Министерству финансов необходимую информацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи