В Луганске планируют увеличить в 10 раз количество выпускников, трудоустроенных по дотации

350 человек планируется трудоустроить по дотации работодателям для приема выпускников на первое рабочее место в текущем году в Луганске. Об этом сегодня на расширенном заседании Координационного совета по вопросам развития предпринимательства в Луганске сообщил заместитель директора Луганского городского центра занятости Андрей Таровик. 

По его словам, статистика показывает, что удельный вес молодежи на рынке труда в Луганске значительно возрос в период кризиса. Так, по состоянию на 1 марта 2010 года на учете в центре занятости состоит 670 человек в возрасте до 35 лет, что составляет 40% от общего количества состоящих на учете. На протяжении 2009 года услугами центра занятости воспользовались более 10 тыс. человек незанятого населения, из них молодежь составила 50%. При этом за последние годы возросла доля выпускников в общем количестве людей, зарегистрированных в службе занятости.

Как один из механизмов мотивации работодателей, отмечает А. Таровик, служба занятости видит предоставление им дотации для трудоустройства выпускников на первое рабочее место.

«К сожалению, этот механизм еще не запущен в работу в полном объеме. За прошедший год путем предоставления дотаций на создание новых рабочих мест трудоустроено всего 38 человек. С начала 2010 г. программа финансируется в большем объеме, и на сегодняшний день трудоустроен уже 41 человек. Всего же в течение этого года планируется трудоустроить по дотации 350 человек», - сообщил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи