На Луганщине контрабандистов приговорили к 5-ти годам лишения свободы

Приговор суда по уголовному делу в отношении 2-х жителей Луганской области, которые пытались вывезти из Украины крупную партию трикотажной одежды, вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что злоумышленники для преодоления пограничного рва неподалеку от пос. Провалье Свердловского района Луганской области использовали кустарно изготовленные металлические устройства, которые во время контрабандных акций перебрасывались через ров.

Переправить груз через границу правонарушителям помешали сотрудники СБУ. Оставив автомобили и товар, предназначенный для контрабанды, злоумышленники скрылись с места преступления. Однако через некоторое время сотрудники СБУ задержали контрабандистов.

Свердловский городской суд признал обоих злоумышленников виновными в покушении на контрабанду в крупных размерах и приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Контрабандный товар изъят у злоумышленников, конфискован в доход государства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи