Завтра на Луганщине проверят систему централизованного оповещения и запустят сирены

Техническую проверку автоматизированной системы централизованного оповещения Луганской области с запуском электросирен проведут завтра, 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

17 марта с 14:00 до 14:45 по киевскому времени будет проведена ежеквартальная комплексная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения области с запуском электросирен.

Во время проверки будут включаться электросирены, звучание которых соответствует сигналу гражданской защиты «Внимание всем!».

По этому сигналу необходимо включить абонентский радиотрансляционный динамик и прослушать сообщение оперативного дежурного управления о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Радиотрансляционной сетью в это время будет передаваться сообщение: «Внимание! Граждане! Проводится проверка системы оповещения с включением электросирен в учебных целях. Просим сохранять спокойствие. Звучание электросирен соответствует сигналу гражданской защиты "Внимание всем!"».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи