Луганский горсовет закупит 15 автобусов в рамках Программы развития электротранспорта

15 автобусов закупит Луганский горсовет в рамках Программы развития электротранспорта г. Луганска на 2007-2015 гг. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

За то, чтобы внести соответствующие изменения в Программу проголосовало большинство депутатов.

Против высказался депутат горсовета Аркадий Лесничевский. Он заявил о том, что функционирование этих автобусов при парке электротранспорта противоречит нормам.

«Такая возможность указана в государственной Программе, более того, такие города, как Луцк, Чернигов и Донецк уже пошли по этому пути», - парировал начальник городского управления транспорта Владимир Духник.

Как сообщил мэр г. Луганска Сергей Кравченко, автобусы будут закуплены после принятия городского бюджета - ориентировочно, в апреле.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи