В Луганской области 90 % новых рабочих мест создает малый бизнес

22% трудоспособного населения Луганской области занято в малом бизнесе. Об этом во время коллегии Главного управления экономики в облгосадминистрации сообщил начальник управления реального сектора экономики ЛОГА Борис Червонный.

По словам Бориса Червонного, малый бизнес – это свыше 90% ежегодно создаваемых новых рабочих мест от их общего количества в экономике области.

Удельный вес реализованной продукции (услуг, работ) малых предприятий в общей реализации продукции области составляет 14,6%.

«Понимая всю важность и необходимость дальнейшего развития малого предпринимательства, его поддержка стала одним из приоритетов Стратегии экономического и социального развития Луганской области до 2015 года», – отметил Борис Червонный.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи