В Северодонецке кредитный союз «нагрели» на 1,7 млн. грн.

Ущерб в 1,7 млн. грн. был нанесён участникам одного из кредитных союзов Северодонецка. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как установили правоохранители, руководители союза в нарушение положений Закона Украины «О кредитных союзах» не поинтересовались платежеспособностью отдельных получателей кредита, и выдали сомнительным клиентам через кассу 1,7 млн. грн.

Именно на такую сумму в результате был нанесен ущерб остальным участникам данного кредитного союза, поскольку заёмщики крупной суммы скрылись. Городская прокуратура по материалам БЭП возбудила по данному факту уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи