В Луганской области работники управления юстиции за 14 тысяч помогали получить регресс

Начальника и заместителя отдела Государственной исполнительной службы одного из городских управлений юстиции в Луганской области правоохранители поймали на взятке. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В Луганской области работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили начальника и его заместителя отдела Государственной исполнительной службы одного из городских управлений юстиции, которые требовали и получили 14 тыс. грн. взятки от местного жителя за содействие ему в получении регрессных выплат.

Подозреваемые задержаны. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи