Власти Луганска призывают горожан помочь привести в порядок памятники и могилы героев ВОВ

Монументы, памятные знаки и места захоронений героев Великой Отечественной войны в Луганске приведут в порядок. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Традиционно в преддверии праздников Пасхи и 9-го Мая Луганский горсовет и Городской совет ветеранов приводят в порядок все монументы, памятные знаки и места захоронений героев Великой Отечественной войны.

По информации городского управления труда и социальной защиты населения, на кладбищах Луганска находится 23 места захоронения умерших и погибших ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих особые заслуги перед Родиной, а также 38 мест захоронения и памятников истории и культуры города, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

«Перед такими большими праздниками без внимания не должно остаться ни одно место захоронения, ни один памятник героям Великой Отечественной. Мы должны привести их в порядок. Поэтому я обращаюсь ко всем луганчанам, если вы знаете о месте захоронения ветеранов войны, за которыми, к сожалению, уже никто не ухаживает, сообщите в Луганский горсовет ветеранов», - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Контактные телефоны Луганского городского совета ветеранов: 58-11-37, 58-57-59.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи